• Специально оборудованные учебные кабинеты
      Нет
    • Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
      Нет
    • Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
      Нет
    • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
      В школе имеются спортивный зал, спортивная площадка, в вестибюле школы установлены 2 теннисных стола, имеется детская игровая площадка.
    • о средствах обучения и воспитания;
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации
      Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью пандуса. В помещении школы пути движения оборудованы специальными поручнями.
      При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо
    • Специальные условия питания
      В школе созданы условия для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
      Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть организованы по запросу родителей (законных представителей).
      Детям - инвалидам и детям с ОВЗ предоставляется бесплатное горячее питание.
    • Специальные условия охраны здоровья
      Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатели входа, выхода).
      Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ежегодно обучающиеся с согласия родителей (законных представителей) проходят полное медицинское обследование (диспансеризацию).

Медсестра Тюрютикова Юлия Владимировна.

График работы в 2021-2022 учебном году:

с 8:00 до 16:00

с 8:00 до 16:00

• Дос­ту­п к ин­фор­ма­ци­он­ным сис­те­мам и ин­фор­ма­ци­он­но-те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ным се­тям, прис­по­соб­лен­ным для ис­поль­зо­ва­ния ин­ва­ли­да­ми и ли­ца­ми с ог­ра­ни­чен­ны­ми воз­мож­нос­тя­ми здо­ровья
      МКОУ "Асмоловская СОШ" имеет доступ к сети Интернет, подключение - выделенная линия, сеть Wi-Fi.

•  Электронные образовательные ресурсы
    • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования в школе имеется: видеоувеличители – стационарный и переносной, говорящая книга – для слабовидящих, различные сенсорными методики – для детей с аутистическими расстройствами.

В школе так же имеется сенсорная комната для релаксации, отдыха и развития обучающихся и воспитанников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, оснащенная необходимым оборудованием:

1. Световой стол из бука для рисования песком
    2. Тактильно-развивающая панель 72х10х12 (В виде домино, 12 штук)
    3. Настольный лабиринт с трубкой (вертикальный) тип 1
    4. Наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей дошкольногои младшего школьного возраста «Тактильное домино»
    5. Наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей дошкольногои младшего школьного возраста «Свойства предметов»
    6. Наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей дошкольногои младшего школьного возраста «Знакомство с формой»
    7. Наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей дошкольного и младшего школьного возраста «Предметный мир в картинках»
    8. Наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей дошкольногои младшего школьного возраста «Сказки»
    9. Методика развития и коррекции пространственного мышления «Игры с тенями»
    10. Методика диагностики и коррекции конструктивной деятельности + Программное обеспечение «Методика диагностики и коррекции конструктивной деятельности»
    11. Наборы методических материалов для развития и коррекции восприятия детей дошкольного возраста «Знакомство с цветом»
    12. Воздушно-пузырьковая трубка
    13. Светящееся фиброволокно
    14. Компьютер
    15. 2 пуфика
    16. Ковер. Имеется так же программное обеспечение: комплексная образовательно-профилактическая программа  «Волна» для обучения диафрагмальному дыханию и навыкам психофизиологической саморегуляции на основе технологии функциольногобиоуправления.
    17. Программа компьютерной обработки и тестирования с авторским руководством Астапова В.М. «Тест тревожности Р.Тэммпл, М. Дорки и Ф. Амен
    18. Программа компьютерного тестирования и обработки результатов «Развитие коррекция мышления младших подростков»
    19. Программа компьютерного тестирования и обработки результатов «Развитие и коррекция мышления подростков»
    • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат