• Дошкольная группа

Прием в дошкольную группу

Заявление о приеме в дошкольную группу

Памятка по адаптации

Постановление "О закреплении образовательных учреждений муниципального района "Барятинский район" Калужской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за определёнными территориями"

Постановление "06 ycтaнoвлении cpeднero paзмepa poдительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных муниципальных образовательных организацияx, нaxoдящихся на территории Калужской области и реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2019 году"

Программа развития МКОУ АСОШ (Дошкольной группы "Фантазеры")

Памятка для родителей

Прием детей осуществляется с 8.00 до 8.20 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

О причине отсутствия ребенка необходимо своевременно  информировать воспитателя.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

Вы можете обращаться к воспитателю за консультацией по интересующим Вас вопросам воспитания и обучения детей.

Запрещено давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей:

1. Опрятный вид, одежда, соответствующая полу ребёнка.

2. Чистые:  лицо, нос, руки.

3. Подстриженные ногти.

4.  Аккуратно причёсанные волосы.

5. Чистое нижнее бельё.

6. Носовые платки в верхней одежде и одежде для группы.

7.Для создания комфортных условий пребывания ребенка в  образовательной организации необходимо: не менее 2-х комплектов сменного белья: шорты, трусики, колготки, майка, носки.

8. Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха.    Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.

Чтобы избежать случаев травматизма, проверяйте содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в образовательную организацию острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарства, игрушки, которые могут поранить детей.

Документы